Что представляет сбой композитная арматура?

Что представляет сбой композитная арматура?Что представляет сбой композитная арматура?

На вопрос Что представляет сбой композитная арматура очень легко ответить. Композитная арматура является инновационным строительным материалом, который создан для упрочнения бетона или укрепления многослойной укладки стен.

Часто такая арматура называется АСК — стеклокомпозитная или стеклопластиковая. Данное изделие представляет собой стержень со спирально навитым армопоясом из четырех нитей, которые выступают над стержнем.

Зачем использовать композитную арматуру?

Композитная арматура нужна для изготовления долговечных сооружений, конструкций, которые не подвергаются временному разрушению. Сегодня такая арматура является наиболее технологичной и экономичной в плане использования.

Почему она лучше металлической?

Композитная арматура имеет ряд ярких преимуществ:

  • Что представляет сбой композитная арматура?
    Что представляет сбой композитная арматура

    Высокая прочность — данное изделие имеет высокие эксплуатационные показатели, которые в несколько раз превосходят характеристики металлической арматуры типа А500С.

  • Долгий срок эксплуатации — показатель температурного расширения композитной арматуры приравнивается к коэффициенту температурного расширения бетона, благодаря чему в бетонных конструкциях не появляется микродеформаций, трещин, а также общий срок продолжительности конструкции намного увеличивается.
  • Устойчивость к химии — композитная арматура имеет высокую химическую устойчивость в разных агрессивных средах, она не подвергается ржавчине, что также благоприятно отражается на долгом сроке эксплуатации.
  • Небольшая масса — данный вид арматуры в 10 раз легче металлического аналога.  Низкий уровень теплопроводности — благодаря такому показателю, в конструкциях не формируются мостики холода, что уменьшает теплопотери до 35%, а значит, происходит существенная экономия на отоплении.
  • Простота установки — арматурные прутья легко разрезать на бухты любого диаметра. Их можно легко соединить хомутами из пластика, специальными крепежами-фиксаторами.
  • Простота в транспортировке и хранении — изделие можно скручивать в бухты, что способствует транспортировке даже в легковых автомобилях и экономии.

Какие отличия имеет ваша арматура от аналогов других изготовителей?

Что представляет сбой композитная арматура
Что представляет сбой композитная арматура

Композитная арматура производства ТПК «Нано-СК» отличается высокими физико-механическими параметрами и стабильным качеством — за счет используемых материалов и компонентов от лучших изготовителей. Также используется инновационная технология. Изделие имеет высокую прочность и долгий срок службы при одинаковых диаметрах. Арматура соответствует требованиям и ГОСТ стандартам.

Где можно увидеть объекты, на которых применялась арматура из композита? Как поговорить с их владельцами?

Компания ТПК «Нано-СК» не отслеживает объекты, на которых была использована наша арматура. В интернете можно найти достоверную информацию и ознакомиться с фотографиями. Также там может быть указана контактная информация.